Kooperationspartner


Verein Kärntner Agrarmarketing

Mag.FH Sandra Filippitsch, MA
Leitung Marketing und Organisation 
Messeplatz 1
9020 Klagenfurt am Wörthersee
T: +43 463 503655-10
sandra.filippitsch@genusslandkaernten.at
www.genusslandkaernten.at 


Wirtschaftskammer Kärnten

Stefan Rene Sternad
Fachgruppe Gastronomie 
Europaplatz 1
9021 Klagenfurt am Wörthersee
T: +43 5 90 904 611
stefan@sternad-velden.at 
www.wko.at 


ARGE Betriebskooperation

Slow Food Travel Alpe Adria Kärnten
St. Daniel 32
9635 Dellach im Gailtal
Vorsitzende: Mag. Marianne Daberer c/o Biohotel Daberer
T: +43 4718 590
marianne@biohotel-daberer.at 
www.slowfood.travel/de


Verein „Die Brothandwerker"
Obmann: Martin Wienerroither
Hauptstraße 145
9210 Pörtschach
T: +4272 226-10 +664 1005170
martin@wienerroither.com 
www.brothandwerker.at


Kärnten Werbung

Marketing & Innovations-
management GmbH
Gertrude Ortner
Völkermarkter Ring 21
9020 Klagenfurt am Wörthersee
T: +43 463 3000 36
gertrude.ortner@kaernten.at 
www.kaernten.at 


Landwirtschaftliche Fachschulen

Ing. Maria Innerwinkler
Fachinspektorin für die Landwirtschaftliche Fachschulen Kärnten
T: +43 664 80 536 11032
m.innerwinkler@ktn.gv.at 
www.landwirtschaft.ktn.gv.at

Diese Website nutzt Cookies, um Ihr Nutzererlebnis zu verbessern. Durch die weitere Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung